Трамп считает, что победил на выборах президента США, а Байден мошенничает. Видео

0

Президент США Дональд Трамп считает, что добился переизбрания в результате нынешних американских выборов, а его соперник Джозеф Байден мошенничает, чтобы не признавать поражения. Об этом сообщает ТАСС.

- Это конфуз для нашей страны. Мы готовились победить на этих выборах. Откровенно говоря, мы действительно победили на этих выборах, - заявил Трамп, выступая в среду рано утром в Белом доме. Его обращение транслировалось в прямом эфире всеми американскими новостными телеканалами.

- Таким образом, наша цель теперь - гарантировать целостность (итогов выборов) на благо этой страны. Это очень значительный момент. Налицо крупное мошенничество в отношении нашей страны, - убежден Трамп.

Глава американской администрации выразил мнение, что подсчет голосов на выборах был фактически искусственно остановлен, чтобы не допустить признания его победы. - Внезапно все просто остановилось, - полагает Трамп.

По словам Трампа, Джозеф Байден понял, что не может победить на президентских выборах США, и решил действовать методом судебной тяжбы. - Они (Байден - прим.) поняли, что не могут одержать победу. Поэтому они сказали: «Давайте пойдем в суд», - отметил глава государства и добавил, что он прогнозировал ранее такой исход выборов.

Действующий президент выразил уверенность в том, что побеждает в колеблющихся штатах Джорджия, Пенсильвания, Мичиган и Висконсин. - Очевидно, что мы выиграли в Джорджии. <...> Также очевидно, что мы выиграли в Северной Каролине. <...> Особенно важно, что мы выигрываем в Пенсильвании. <...> Мы выигрываем в Мичигане. <...> И мы выигрываем в Висконсине, - Трамп.

При этом он не исключил, что в итоге его объявят победителем в Аризоне. - Кто-то объявил, что это победа для нас. Возможно, так будет, это возможно, - заявил он.

Согласно прогнозу, представленному несколько часов назад телекомпанией Fox News, победу в Аризоне одержал демократ Джозеф Байден. В свою очередь телекомпания CNN, газета The Washington Post, а также некоторые другие СМИ о победе Байдена в этом штате объявлять не спешат, говоря пока только о его лидерстве там.

Трамп также заявил, что был готов объявить о своей победе на президентских выборах, но этому помешало замедление подсчета голосов. - Мы готовились к крупному празднованию, мы выигрывали везде, и вдруг это было отложено, - сказал он.

- Результаты сегодня были феноменальные, и мы <...> буквально были полностью готовы выйти на улицу и праздновать такое замечательное и хорошее [развитие событий]. Это такое голосование, такой успех. Граждане этой страны выходили в рекордных количествах, чтобы поддержать наше прекрасное движение, это рекорд, ничего подобного раньше не было, - убежден американский лидер.

URL: https://archive.bulak.kg/show/13844