В Кыргызстан с официальным визитом прибыл глава МИД Казахстана Мухтар Тлеуберди

0

По приглашению главы МИД КР Руслана Казакбаева сегодня в Кыргызстан с официальным визитом прибыл заместитель премьер-министра – министр иностранных дел Республики Казахстан Мухтар Тлеуберди.

Как сообщает пресс-служба МИД КР, в рамках двухдневного визита запланированы встречи Мухтара Тлеуберди с президентом Садыром Жапаровым, Торага Жогорку Кенеша Талантом Мамытовым, министром иностранных дел КР Русланом Казакбаевым, а также возложение венка к Мемориальному комплексу «Ата-Бейит» и другие культурные мероприятия.

В ходе предстоящих переговоров планируется рассмотрение вопросов повестки дня кыргызско-казахстанского сотрудничества в политической, торгово-экономической, культурно-гуманитарной сферах, региональной безопасности и приграничном сотрудничестве, а также многостороннего взаимодействия, представляющего взаимный интерес.

Отмечается, что особое внимание в ходе переговоров будет уделено вопросам устранения барьеров во взаимной торговле и осуществления беспрепятственного прохождения грузоперевозчиков кыргызско-казахстанской государственной границы.

URL: https://archive.bulak.kg/show/14956