В преддверии Дня защиты детей ГРС возобновила традицию торжественной регистрации новорожденных

0

В преддверии празднования Международного Дня защиты детей ГРС возобновила традицию торжественной регистрации новорожденных.

Как сообщает пресс-служба ГРС, сегодня в городском перинатальном центре №4 прошла торжественная церемония вручения свидетельства о рождении новорожденным. Четыре молодые семьи в торжественной обстановке получили первый документ ребенка. 

Церемония прошла с участием и.о. председателя ГРС З. Карыбекова, заместителя директора Департамента регистрации населения Г. Амановой, главного врача роддома № 4 Ж. Марипова, родных и близких новых граждан Кыргызстана.

В праздничной атмосфере родители новорожденных получили свидетельство о рождении своего малыша, подарки и цветы.

В ГРС отметили, что данная услуга регистрация актов гражданского состояния в торжественной обстановке проводится бесплатно. Необходимо будет оплатить лишь за стоимость документа - 56 сомов. 

Родители, желающие воспользоваться данной услугой, могут обратиться в любой ЦОН независимо от места жительства и прописки, та как закон КР «Об актах гражданского состояния», вступивший в силу в 2020 году закрепляет право заявителя на обращение в любой орган ЗАГС. 

URL: https://archive.bulak.kg/show/14969