Часть маршруток в Бишкеке сегодня не вышли на линии

0

Часть маршруток в Бишкеке сегодня не вышли на линии. Об этом сообщают очевидцы.

По их словам, троллейбусы и автобусы переполнены. Многие горожане, не дождавшись свою маршрутку, вынежденно едут на работу на такси.

 

Накануне появилась информация, что водители маршруток 2 июня собираются устроить забастовку с требованием повысить тарифы на проезд.

 

Руководители фирм-перевозчиков в свою очередь сообщили, что большинство водителей, около 90%, не планируют митингов, но среди них есть деструктивные силы (5-10 человек), которые создают такую ситуацию.

 

Мэрия Бишкека сообщала, что 1 июня в управлении городского транспорта состоялось совещание с фирмами-перевозчиками.

 

«Мэрия не работает напрямую с водителями, мэрия работает с фирмами-перевозчиками. Руководители фирм высказали свою незаинтересованность в данной ситуации, так как в договоре указано, что если ситуация выйдет из-под контроля, они должны обеспечивать общественным транспортом столицу, в результате чего договор с фирмой расторгается.

 

Правоохранительные органы занимаются данным вопросом и все фирмы-перевозчики были предупреждены о том, что если случится что-то подобное, то договор будет расторгнут", - сообщили в муниципалитете и добавили, что  проект постановления о повышении тарифов на проезд уже внесен на рассмотрение Бишкекского городского кенеша для дальнейшего рассмотрения.

URL: https://archive.bulak.kg/show/15067