Смерть ученицы СШ №87. Директора школы временно отстранили от должности

0

В мэрии Бишкека прошла комиссия по расследованию обстоятельств трагического случая в СШ № 87, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Напомним, 11 марта этого года потерявшая сознание в школе ученица 5-го класса Гулзейнеп Галбаева скоропостижно скончалась по дороге в кардиологическую больницу. 

Отмечается, что ребенок страдал хроническим заболеванием сердца. Мама девочки Обагуль Идрисова обратилась в мэрию для расследования всех обстоятельств смерти.

"Была создана новая комиссия, в состав которой вошли медики, педагоги, социальные работники, сотрудники правоохранительных органов. Комиссия изучит все претензии и заявления близких, разъяснения администрации школы, а также консультации медиков", - сообщили в мэрии. 

В муниципалитете отметили, что в марте родители и близкие школьницы отказались от прохождения судебно-медицинской экспертизы.

"Сегодня, в целях избежать конфликта интересов и изучения всех обстоятельств, комиссия приняла решение временно отстранить от должности  директора средней школы № 87 Исанову Ж.М.", - сообщили в пресс-службе мэрии.

URL: https://archive.bulak.kg/show/15789