Бишкек против Арсланбека Малиева. Горсуд удовлетворил жалобу экс-депутата на решение Админсуда

0

Бишкекский городской суд накануне отменил постановление Административного суда столицы, который ранее разрешил Управлению земельных ресурсов (УЗР) мэрии оспаривать законность выданного госакта на земельный участок в "золотом квадрате" Бишкека экс-депутату Арсланбеку Малиеву.

Напомним, 9 июля судья Админсуда удовлетворила ходатайство УЗР о восстановлении срока подачи административного иска к мэрии. Представитель Малиева считает, что мэрия и УЗР пропустили сроки давности, а значит, и вообще не было никаких нарушений.

Ранее следственной группой ГКНБ в ходе досудебного расследования другого дела против Малиева было выяснено и доказано, что Арсланбек Малиев в бытность депутатом Жогорку Кенеша получил участок в «золотом квадрате» Бишкека незаконно. Этот факт был выделен в отдельное производство по статье «Коррупция».

Основываясь на материалах дела, мэрия пытается вернуть в собственность города 18 соток земли в «золотом квадрате» по улице Чокморова, 164, которые, как установила прокуратура Первомайского района, были незаконно выданы предпринимателю.

URL: https://archive.bulak.kg/show/17401