Житель Сокулука насмерть забил камнем знакомого из-за долга и закопал тело в канале. Фото

0

В Сокулукском районе задержан мужчина по подозрению в убийстве своего знакомого.

Как сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области, 9 августа в милицию Сокулукского района обратился мужчина, который заявил о пропаже своего брата Ш.И., 1983 года рождения. По его словам, последний 6 августа вышел из дома к своему знакомому с крупной суммой денег (750 000 сомов) и не вернулся.

Милицией было установлено, что без вести пропавший занимался скупкой крупнорогатого скота и дальнейшей его перепродажей.

В связи с тем, что у сотрудников милиции имелись предположения о похищении мужчины, материалы досудебного производства были переквалифицированы на статью 170 (Похищение человека) УК КР.

21 августа был задержан подозреваемый - Б.М., 1968 года рождения. В ходе допроса он признался в убийстве без вести пропавшего Ш.И.

По предварительной версии следствия, преступление совершенно на почве ссоры из-за долга подозреваемого перед убитым.

Так, 7 августа Б.М нанес телесные повреждения знакомому камнем, в результате чего тот скончался. С целью сокрытия преступления подозреваемый вывез тело на своей машине и закопал на глубине канала в селе Верхний-Восток. В целях сокрытия вещественных доказательств он также полностью сжег свою машину среди камышей в селе Жаны-Пахта. После, приехав в Ат-Башинский канал, выбросил сотовый телефон и складной нож убитого.

Также, по данным ГУВД, в ходе обыска у подозреваемого обнаружили боевую гранату. По данному факту также возбуждено уголовное дело по статье 253 (Незаконный оборот оружия, боеприпасов).

Подозреваемого заключили под стражу. Досудебное производство продолжается.

URL: https://archive.bulak.kg/show/17443