Жылдызкан Жолдошева грозится подать в суд на СМИ, написавшее о ее тандеме с Текебаевым

0

Экс-депутат Жогорку Кенеша Жылдызкан Жолдошева опровергла информацию о ее политическом союзе с Омрубеком Текебаевым.

На своей странице в соцсети она опубликовала следующий пост:

«Вечерний Бишкек» распространил ложную информацию… якобы Джолдошова и Текебаев заключили политический тандем. Знаю, нынешняя власть за мою правду хочет очернить меня.

Но, у них ничего не получится, так как Вы знаете, что я требую с 2010 года наказать виновных членов ВП. В том числе, если виновен, и О. Текебаев.

Наоборот, нынешняя власть очень сильно подружилась с господином Текебаевым, аж хотят отправить его послом в Германию. Если Текебаев поедет в Германию, как я с ним заключу политический тандем?

Хотя бы, написали бы более правдоподобно.

Поэтому, руководитель «Вечернего Бишкека», Вы должны признать свою вину, что распространяете ложную информацию про меня, выполняя грязный чей-то заказ и дать опровержение.

Уважаемый «Вечерний Бишкек», Вы не думаете, что наш народ не разбирается в политиках…наш народ прекрасно в этом разбирается, в том числе и мой электорат.

В случае Вашего отказа по поводу опубликования опровержения, Вы будете отвечать согласно закону КР.

P.S. Вместе с тем наши взаимоотношения с Садыром Жапаровым, Камчыбеком Ташиевым, Нариманом Тюлеевым, Ахматбеком Келдибековым, Талантом Мамытовым были и останутся дрүжескими, человеческими. Мы были и останемся политическими партнерами.

Но, я всегда озвучивала и буду озвучивать свое политическое мнение как политик открыто, честно и своевременно», — написала она.

URL: https://archive.bulak.kg/show/17880