В Октябрьском районе не вывозят мусор. Однако счета жильцы получают и от "Комтранскома" и от "Тазалыка"

0

Мэр Бишкека Айбек Джунушалиев взял под личный контроль решение проблемы с мусором в Октябрьском районе, сообщает пресс-служба муниципалитета.

По ее данным, градоначальник лично объездил проблемный район.

"Из-за неисполнения компанией "Комтранском" своих обязательств должным образом на протяжении последних месяцев и недостаточной работы муниципального предприятия "Тазалык" в этом районе жители столицы испытывают неудобства и жалуются на скапливание мусора в баках.

Помимо жалоб на некачественную работу частного подрядчика и городских служб жители Октябрьского района Бишкека с недоумением пишут в социальных сетях о том, что при отсутствии нормального вывоза мусора они получили одновременно две квитанции на оплату этих услуг – от "Комтранскома" и от "Тазалыка" и не понимают по какой из них производить оплату", - отметили в мэрии.

Айбек Джунушалиев просит бишкекчан, получивших две квитанции, не оплачивать пока ни по одной из них.

По квитанциям, по которым жители успели произвести оплату, будут осуществлены взаиморасчеты между "Тазалыком" и "Комтранскомом" по итогам разбирательства со сложившейся ситуацией.

"Несмотря на имеющиеся серьезные аргументы в виде многочисленных актов о нарушениях со стороны "Комтранскома" и неуплаты компанией положенных финансовых средств за использование городской инфраструктуры, мэрия Бишкека в целях скорейшего решения проблемы ведет переговоры с владельцами компании о досудебном урегулировании спора. В ближайшие дни уже начнется реализация достигнутых с ними договоренностей, и ситуация вокруг сбора и вывоза мусора в Октябрьском районе Бишкека вернется в нормальное русло", - заключили в мэрии. 

URL: https://archive.bulak.kg/show/17898