Незаконное обогащение. У Алмамбета Салиева нашли имущество на более 70 млн сомов

0

Следствие по делу экс-заместителя руководителя Аппарата президента Алмамбета Салиева завершается. Об этом сообщает пресс-служба ГКНБ КР.

Как сообщалось ранее, следствием было установлено, что Салиев, занимая различные должности в системе госорганов, в том числе будучи заместителем руководителя Аппарата президента КР, приобрел различное дорогостоящее движимое и недвижимое имущество, оформляя его на своих родственников и приближенных лиц, стоимость которого составляет более 70 млн сомов, что значительно превышает его официальные доходы.

Также, по данным ГКНБ, проводятся следственные действия, направленные на проверку имеющихся данных о причастности Алмамбета Салиева к коррупционным проявлениям в бытность замруководителя Аппарата президента и незаконного вмешательства в деятельность правоохранительных органов из корыстных побуждений.

"Следствие по данному уголовному делу находится на завершающем этапе и в ближайшее время будет окончено, а материалы направлены в судебные органы для рассмотрения, по существу", - отметили в ведомстве.

URL: https://archive.bulak.kg/show/17903