Региональным подразделениям МВД передали новые авто «Шевроле». Фото

0

У здания МВД КР сегодня состоялось торжественное вручение новым автомашин региональным подразделениям.

По данным пресс-службы ведомства, в мероприятии принимали участие министр внутренних дел Улан Ниязбеков, заместители министра, руководители служб, главных управлений и отделов МВД, сотрудники центрального аппарата министерства.

10 автомобилей марки Chevrolet Cobalt (Шевроле Кобальт) были приобретены в целях восполнения нехватки транспорта в территориальных отделениях милиции. Автомобили, оснащенные необходимыми средствами, распределены по территориальным отделам органов внутренних дел.

Перед зданием МВД состоялась торжественная церемония вручения ключей от новых служебных автомобилей.

Министр внутренних дел Улан Ниязбеков отметил, что особое внимание уделяется оснащению региональных подразделений ОВД материально-техническими ресурсами для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности в регионах, повышения эффективности работы, выполнения сервисных функций.

"Новые автомобили предназначены в том числе для отдаленных районных отделов милиции, оснащение новой современной автотехникой позволит оперативно выполнять задачи по снижению преступности и предупреждению правонарушений", - отметили в МВД.

Представитель «Шевроле» в Бишкеке, принимавший участие на данном мероприятии, сообщил, что на новые автомобили имеется гарантия на три года или на 100 тыс. км, а также техническое обслуживание в регионах.

URL: https://archive.bulak.kg/show/18024