В Бишкеке впервые стартовала электронная инвентаризация деревьев

0

По инициативе столичного муниципалитета и общественного фонда «Арча» в Бишкеке впервые появилась программа электронной инвентаризации зеленых насаждений города. 

Как сообщает пресс-служба мэрии, цель инвентаризации – разработка и внедрение комплекса программных средств, обеспечивающих автоматизацию рабочих процессов предприятия по использованию данных учета при разработке программ озеленения, восстановления зеленых насаждений, мониторинг состояния, проведение в необходимых случаях профилактических мероприятий по уходу за ними. 

Так, в Дубовом парке благодаря волонтерам инвентаризировали первые сто дубов. Разъяснительную беседу с волонтерами провели координатор ОФ «Арча» и главный агроном предприятия.  

"Теперь у зеленых жителей города появятся своеобразные «медицинские карточки», в которые мастерами и агрономами каждого района будут вноситься данные о количестве, геолокации, видах, орошаемости и состоянии тех или иных деревьев. Благодаря программе сотрудники "Зеленхоза" в последующем смогут заблаговременно вычислить сумму средств необходимых для их ухода и лечения", - отметили в мэрии.

URL: https://archive.bulak.kg/show/18327