Садыр Жапаров встретился с председателем Сената Олий Мажлиса Узбекистана

0

Садыр Жапаров сегодня встретился с председателем Сената Олий Мажлиса Узбекистана Танзилой Нарбаевой, прибывшей в страну с официальным визитом.

По данным пресс-службы президента, стороны обменялись мнениями по актуальным вопросам межпарламентского и регионального двустороннего взаимодействия.

Глава государства выразил благодарность парламенту Узбекистана за всемерное содействие в развитии межпарламентского и регионального сотрудничества, а также в реализации всех договоренностей, которые были достигнуты в ходе переговоров с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым в марте текущего года.

Как отметил Садыр Жапаров, в текущем году Кыргызская Республика и Узбекистан отмечают 30-летие Независимости и в этой связи поздравил народ Узбекистана с этим знаменательным событием.

Танзила Нарбаева отметила положительные изменения в Кыргызстане в следствии реформ во всех сферах, осуществляемых Садыром Жапаровым.

Она заверила, что парламент Узбекистана будет всячески содействовать реализации договорённости, достигнутых в ходе государственного визита Садыра Жапарова в Узбекистан в марте текущего года. По ее словам, в ходе госвизита удалось решить все актуальные вопросы совместной повестки.

В заключение Садыр Жапаров попросил Танзилу Нарбаеву передать его теплые приветствия президенту Узбекистана Шавкату Мирзиёеву, а также пожелал братскому узбекскому народу мира, благополучия и дальнейшего процветания.

URL: https://archive.bulak.kg/show/18491