На Иссык-Куле милиционеры избили беременную. Она потеряла ребенка

0

К Уполномоченному представителю Акыйкатчы по Иссык-Кульской области с заявлением обратилась гражданка Г.А., которая сообщила о том, что подверглась нападению и избиению со стороны двух оперуполномоченных сотрудников и одного дознавателя ГОВД Каракола, в результате чего у нее, находившейся на момент нападения на пятом месяце беременности, произошел выкидыш. Об этом сообщает пресс-служба омбудсмена КР.

По словам заявительницы, 5 августа сотрудники ГОВД схватили ее, стали избивать и душить, а затем вывезли в поле, где продолжили избиение, пиная в живот и угрожая ей убийством.

Потерпевшая попросила аппарат Омбудсмена КР оказать содействие в том, чтобы виновные сотрудники милиции получили должное и справедливое наказание.

По данному заявлению представительством Акыйкатчы по Иссык-Кульской области было направлено обращение на имя прокурора Иссык-Кульской области. Там ответили, что по жалобе гражданки Г.А. начато досудебное производство по статье "Превышение власти", расследованием будем заниматься УГКНБ Иссык-Кульской области.

"Обращение Г.А. будет находиться на контроле у представительства Акыйкатчы (Омбудсмена) КР по Иссык-Кульской области до логического и справедливого завершения", - добавили в пресс-службе.

URL: https://archive.bulak.kg/show/18575