Свидетельница по делу о подкупе избирателей заявила, что ее избили милиционеры

0

В аппарат Омбудсмена КР обратилась Б.Ю. (свидетельница по делу о подкупе избирателей), которая заявила, что сотрудники УВД Первомайского района Бишкека, находясь при исполнении своих обязанностей, оскорбляли ее и нанесли телесные повреждения.

По данным пресс-службы омбудсмена, дело передали в прокуратуру Октябрьского района Бишкека, но та без опросов заявительницы и сотрудников милиции, и якобы не найдя подтверждения доводов заявительницы, прекратила дело.

Аппарат акыйкатчы направил письмо с просьбой отменить результаты отказного материала и провести проверку повторно прокурору Бишкека. В итоге дело направлено на новое рассмотрение прокурору Октябрьского района.

Прокуратура Октябрьского района зарегистрировала заявление гражданки Б.Ю. по статье «Превышение власти». Следствие ведет УГКНБ КР по Бишкеку.

Кроме того, стало известно, что один из оперуполномоченных УВД Первомайского района М.Ж., на которого пожаловалась Б.Ю., ранее был задержан сотрудниками ГКНБ КР по подозрению в вымогательстве $500 с использованием своего служебного положения, и в настоящее время содержится в СИЗО ГКНБ.

URL: https://archive.bulak.kg/show/18650