Фото дня: Чиновник из Оша по прозвищу "Кличко" торжественно экипировал бабушку-дворника

0

На официальной странице муниципального предприятия «Ош-Тазалык» появился фотоотчет о том, как глава компании Нурбек Исмаилов выдавал специальную форму сотрудникам. На фото Исмаилов помогает бабушке одевать фуфайку "Тазалыка".

 

«Вы проделали огромную работу по поддержанию чистоты в городе. Вы служите людям днем ​​и ночью, несмотря на холод и жару. И мы постараемся создать наилучшие условия для вашей работы», — цитирует «Ош-Тазалык» Нурбека Исмаилова.

Предприятие упомянуло, что «компания бесплатно предоставляет работникам осеннюю, летнюю и зимнюю сезонную одежду и инструменты», очевидно имея в виду рабочую форму. 

В соцсетях пользователи раскритиковали руководство "Ош-Тазалык". В частности говорилось, что обеспечивать сотрудников сезонной форомй - это прямая обязанность компании и нечего из этого делать пиар. Другие пользователи сравнили это с церемонией одевания национальной одежды (чапана, чепкена, калпака, норковой шубы) на торжественном мероприятии. Третьи, сетовали на то, что бабушка в таком преклонном возрасте вынужджена работать на тяжелой, черной работе. 

После критики сообщение на оцициальной страничке было удалено. 

Еще недавно Нурбек Исмаилов был депутатом Ошского горкенеша, но покинул должность после избрания нового мэра города. Сдав мандат, он вернулся на пост главы «Ош-Тазалык», которым он руководил до выборов. 

Нурбек Исмаилов не только глава муниципального предприятия «Ош-Тазалык», но и боец без правил по прозвищу «Кличко»

 

33-летний Нурбек Исмаилов завоевал ряд наград на местных и международных турнирах по боям без правил. Одно время он тренировался в спортклубе покойного Санжара Кадыралиева.

На президентских выборах 2017 года Исмаилов председательствовал на одном из избирательных участков. Горожане утверждали, что он контролировал ход выборов вместе со спортсменами клуба «Адыгине». Сообщалось, во время своей работы на участке были избиты журналисты, в том числе, нынешний пресс-секретарь мэрии Оша Азамат Абсаттаров.

«Между нами действительно возник конфликт, но мы решили его в тот же день. В милицию я не обращался. Не нужно политизировать ситуацию. Что было, то было», - подтвердил Абсаттаров.

Как сообщал Azattyk: не все пострадавшие журналисты простили спортсмена. Бегимай Бекболотова по сей день требует привлечь Исмаилова к ответственности:

- В день выборов меня избили ребята, которые следили за избирательным участком. Подняли и выбросили на улицу. Сотрудники милиции видели это, но ни один из них не удосужился подойти и разнять нас. Наоборот, посоветовали, что мне лучше уйти. Позже я узнала, что избившие меня ребята были спортсменами клуба «Адыгине». Я обратилась в милицию с заявлением, но в течение полутора лет никакого ответа не последовало. Я поняла, что в милиции мне ничего не добиться, потому что спортсмены имеют больше силы.

Еще одним пострадавшим от рук Нурбека Исмаилова был корреспондент издания «АкиПресс-Ош» Бекмамат Абдималик уулу:

- Во время выборов поехал на участок рядом с рестораном «Нооруз» и начал снимать на фотоаппарат. Вдруг Исмаилов вырвал у меня камеру и увел за здание участка. Стал душить меня и пригрозил, что закапает. В этот момент меня сзади начали избивать. Нурбек Исмаилов материл меня. Теперь его назначили на руководящую должность, что сильно разочаровало меня. Если он элементарно не может найти общий язык с журналистами, разговаривать по-человечески, как он собирается руководить коллективом в 500 человек? Или он их тоже будет избивать, угрожать и пускать своих ребят?

URL: https://archive.bulak.kg/show/18685