В Бишкеке задержали закладчиков наркотиков. Фото

0

В Бишкеке задержаны очередные наркоторговцы-закладчики, сообщает пресс-служба СБНОН МВД КР.

По данным ведомства, 4 сентября в Бишкеке при получении партии наркотических средств от одного из интернет-магазинов был задержан С.А., 1998 года рождения. У него при себе были обнаружены и изъяты вещества, завернутые в специальные «термоусадки» в количестве 18 штук с афганским гашишем (чарс).

Задержанный указал места ранее оставленных им закладок (кладов) в разных местах на территории Бишкека.

Общее количество изъятых наркотических и психотропных веществ у задержанного С.А. составило 40 штук или 320 одноразовых доз (цена одного грамм 3 100 сомов) на общую сумму 124 тысячи сомов.

В тот же день возле одного из торговых центров Бишкека был задержан второй соучастник преступления - Э.А., 1999 года рождения. Он также указал места с закладом наркотиков. В итоге милиция обнаружила и изъяла 20 «термоусадок». При вскрытии одной из них внутри обнаружено кристаллообразное вещество белого цвета.

По данным МВД, изъятые вещества является смесью психотропного вещества Альфа-PVP (a-PVP). Общий вес с упаковкой составил 20 грамм - более 240 одноразовых доз (цена одного грамм 3 500 сомов) на общую сумму 70 (семьдесят) тысяч сомов.

Возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное изготовление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов с целью сбыта".

Аламудунским райсудом в отношении задержанных С.А. и Э.А. избрана мера пресечения в виде ареста в СИЗО.
Следствие продолжается.

"Если вы увидели рекламу наркотических средств или владеете информацией о распространении наркотиков, просим сообщать по номеру 102 для принятия срочных мер!" - добавили в СБНОН МВД.

URL: https://archive.bulak.kg/show/18743