МВД РФ предупредило нелегальных мигрантов о депортации

0

Начальник ГУ по вопросам миграции МВД РФ Валентина Казакова предупредила иностранцев, находящихся в России нелегально, что после 30 сентября их могут удалить с территории России или применить к ним иные меры административного воздействия, пишет РИА Новости.

«Для той категории иностранных граждан, которая окажется после 30 сентября на нелегальном положении, будут действовать нормы 115 Федерального закона, который, соответственно, позволяет сотрудникам органов внутренних дел принимать меры административного воздействия, вплоть до удаления с территории Российской Федерации», — сказала Казакова.

При этом на вопрос о том, будут ли проводиться какие-либо специальные рейды, она ответила, что полиция ежедневно проводит ряд проверочных мероприятий, в том числе направленных на выявление нелегалов.

Глава ГУВМ добавила, что для тех иностранцев, что находятся в России легально, после 30 сентября не изменится ничего. Она подчеркнула, что те мигранты, что находятся в России законно, «могут спокойно работать» и не переживать.

Напомним, 30 сентября истекает установленный срок так называемых «миграционных послаблений» в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, пребывающих на территории РФ.

Кроме того, после 30 сентября территориальные органы МВД РФ прекращают прием заявлений иностранных граждан, находящихся нелегально, с разъяснением причин отсутствия регистрации на территории России.

URL: https://archive.bulak.kg/show/18829