Легкоатлетка Дарья Маслова объявила о завершении карьеры

0

Член сборной Кыргызстана по легкой атлетике Дарья Маслова объявила о завершении карьеры. Об этом она написала в соцсетях.

«Хочу поделится с народом КР и со своими болельщиками новостью. Я долго думала, рассуждала и приняла очень не простое для себя решение: настало время поставить точку в моей профессиональной карьере!

За свою спортивную деятельность (10 лет) профессиональный спорт дал мне очень большой жизненный опыт, массу позитивных эмоций, силу духа, многочисленные победы на международных соревнованиях и установление национальных рекордов.

Конечно же, были и огорчения, и боль, и слезы, и потеря драгоценного здоровья. Но тем не менее я очень горжусь, что внесла свой маленький вклад в историю нашего солнечного Кыргызстана.

Хочу выразить благодарность моим тренерам Борисову Виктору Федоровичу и Борисовой Татьяне Викторовне! Спасибо, что дали мне возможность стать частичкой этой спортивной вселенной. Что из простой деревенской девчонки вы вырастили героя и за эти годы стали для меня моими вторыми родителями.

Хочется сказать, что необходимо поддерживать спорт в Кыргызстане, нужно уделять больше времени и больше финансов на развитие и взращивание спортсменов!

Необходимо обращать внимание на раскрытие талантов, ведь у нас в стране много неограненных бриллиантов в легкой атлетике, плавании, боксе и прочем. Национальный спорт важен, но не забывайте и о других видах! Надеюсь, что однажды государство заметит своих героев, патриотов страны и будет оказывать должную поддержку, которой не получили мы.

А у меня начинается новая страница, новые цели и та самая новая жизнь", - написала Дарья Маслова.

URL: https://archive.bulak.kg/show/18905