Президент: Мы днем и ночью пытаемся остановить рост цен

0

Президент Садыр Жапаров на своей странице Facebook прокомментировал рост цен в Кыргызстане.

"С момента вспышки коронавируса прошло полтора года. Все страны закрыли свои границы. Торговля замерла. Поэтому дорожает не только у нас в стране, но и во всем мире.

Конечно, в этом случае и налогов, и таможенных пошлин будет меньше. Казна останется не заполненной. Однако мы днем и ночью пытаемся остановить рост цен и удержать их в определенных пределах.

Борьба с пандемией не прекращается. Мы выделили деньги из казны и закупили вакцину. В некоторых странах вакцинация проходит платно. А у нас есть люди, которые не хотят проходить бесплатную вакцинацию.
Если мы как можно раньше остановим коронавирус, тогда и мировые державы откроют свои границы. Конечно, тогда подорожание бы остановилось.

Несмотря на все трудности, мы повышаем пенсии и зарплаты. Мы укрепляем наши вооруженные силы. Строятся дороги. Все, что мы делаем, идет на благо людей, государства и наших потомков. Спустя время нам не будет стыдно за то, что мы сделали сегодня. Не беспокойтесь, все будет хорошо, нужно время", - написал президент.

URL: https://archive.bulak.kg/show/18923