Отец Данила Браилкина рассказал о причине похищения его сына

0

Сегодня отец мальчика дал интервью, в котором рассказал все подробности случившегося.

Тревожный день

По словам отца мальчика Виталия Браилкина, Даниил вышел из дома примерно в 8:40 и направился в школу. По пути к нему подъехала белая машина марки «Хонда фит» белого цвета, без номеров. В машине находились люди в черных масках, которые силой затолкали Данила в машину, он сопротивлялся и громко кричал. Следом за ним в тот момент шли женщина с ребенком, и девочка, которая учится с ним в одной школе.Они и были главными свидетелями похищения.

Сообщается что преступники направились в село Туз, по пути мальчик задавал преступникам вопросы «Вы меня похитили?» «Вы будите просить за меня выкуп?», перед въездом в село похитители остановились и выбросили рюкзак и телефон мальчика, потом Данила связали скотчем на голову надели черный мешок и положили на сидение, чтобы мальчика не смогли заметить. И направились в сторону гор через село Нижняя Серафимовка, чтобы затем через Беш-Кунгей выехать в город. В городе преступники заперли мальчика в гараже. Злоумышленники в этот момент заявили Данилу что причинять ему вред или убивать его они не собираются, из-за этого мальчик в дальнейшем сопротивления не оказывал.

В этот день преступники не выходили на связь с родителями мальчика. Как позже они рассказали на допросе правоохранительным органам, на следующий день после преступления мужчины планировали перевезти мальчика в квартиру, которая так же находится в Бишкеке. И только после этого связаться с родителями, попросить выкуп за ребенка.

Поиски мальчика  продолжались на протяжении дня, и вечером 11 апреля примерно в 22:15 было сообщено, что сотрудники следственно-оперативной группы обнаружила мальчика в одном из запертых гаражей в городе Бишкек, Данил Браилкин был в шоковом состоянии.

 Долг

Похитители Владимир и Эдуард оказались знакомыми с отцом ребенка. Владимир был водителем маршрутки №2 в Канте. Его знал весь город.

 Так же один из похитителей был должен Виталию 3 тысячи сомов в магазин строительных материалов который принадлежит семье ребенка. Но никто и подумать не мог что такая незначительная сумма может стать поводом для похищения.

 Искали всем городом

На поиски мальчика выехала следственно-оперативная группа, старший брат Данила со своими друзьями поехал в направлении гор, туда же вылетел вертолет, предоставленный авиабазой «Кант», были созданы группы добровольцев, как сообщается около 200 человек с Канта, Бишкека и близлежащих сел. В конечном итоге сотрудникам милиции удалось найти мальчика, он был в состоянии шока.   Виталий Браилкин так же выражает особую благодарность следственно-оперативной группе, прокурору города Кант и всем людям которые участвовали в поисках Данила.

Напомним, что вчера 11 апреля 2019 года примерно в 09:00 в дежурную часть ОВД Иссык-Атинского района поступило сообщение о похищении мальчика школьного возраста в городе Кант. 

URL: https://archive.bulak.kg/show/8786