На границе с Узбекистаном произошел инцидент с применением оружия. Ранен один человек

0

31 мая в местности Тогуз Булак Араванского района Ошской области произошел инцидент с применением оружия. Об сегодня сообщили в Отделе по связям с общественностью и СМИ Государственной пограничной службы КР. 

- По предварительной информации, пограничный наряд обнаружил вблизи границы две автомашины Республики Узбекистан. Автомашины проигнорировали требование пограничников остановиться. Пограничный наряд произвел предупредительный выстрел в воздух. Однако машины продолжили движение, и пограничный наряд Кыргызстана был вынужден применить оружие по колесам автотранспорта, в результате чего один гражданин РУЗ получил ранение. Раненный был доставлен в Мархаматскую районную больницу Узбекистана, - отметили в ГПС КР. 

В ведомстве сообщили, что по данному инциденту незамедлительно состоялся телефонный разговор председателя пограничной службы Кыргызстана с заместителем председателя СГБ – командующим пограничными войсками СГБ Узбекистана, в ходе которого главы пограничных ведомств приняли решение о направлении в район инцидента пограничных представителей для проведения совместного расследования.

- С целью выяснения обстоятельств произошедшего в данное время проходит встреча пограничного представителя КР по Ошской области с пограничным представителем ПВ СГБ РУЗ по Булак-Башинскому направлению, - пояснили в ГПС КР.

URL: https://archive.bulak.kg/show/9456