ГКНБ: Пресечена преступная группировка, состоящая из числа сотрудников МВД. Видео

0

Пресечена преступная группировка, состоящая из числа действующих сотрудников МВД КР. Об этом сегодня заявили в пресс-центре ГКНБ КР.

В ГКНБ сообщили, что 30 мая 2019 года в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий в Чуйской области, при передаче обреза гладкоствольного ружья 12 калибра и патронов, а также подложных государственных номеров, были задержаны оперуполномоченный СКМ ОВД Московского района Чуйской области младший лейтенант милиции К.К. и в городе Бишкек заместитель начальника СКМ ГУВД Чуйской области подполковник милиции К.Р.

В ведомстве отметили, что при задержании К.К. попытался скрыться с места преступления на своей автомашине марки ВАЗ 2107, в результате чего совершил ДТП с одной из машин группы захвата.

- Установлено, что задержанный К.Р. является организатором преступной группировки, которая планировала разбойные вооруженные нападения на частных предпринимателей, занимающихся оптовой и розничной торговлей товаров народного потребления и на лиц, занимающихся контрабандным ввозом крупной суммы денежных средств из соседних стран (по приблизительным данным до 5 млн. долларов США), - пояснили в пресс-центре.

В рамках досудебного производства материалы зарегистрированы в ЕРПП по признакам преступления, предусмотренного статьей 321 УК КР.

Задержанные водворены в СИЗО ГКНБ КР.

Ведется следствие.

- ГКНБ предотвратили готовившиеся резонансное преступление, которое в последующем осталось бы не раскрытой, в связи с тем, что данная преступная группировка была организована и действовала под руководством сотрудников правоохранительных органов, - подчеркнули в ведомстве.

URL: https://archive.bulak.kg/show/9462