Выводят ли ежедневно Матраимовы по 5 миллионов долларов из Кыргызстана? Фото

0

В популярной группе БеспределKG в Facebook опубликовали пост, где сообщается, что на протяжении последних недель Матраимовы якобы выводят заграницу от 2 до 5 миллионов долларов за один присест.

Данная публикация вызвала неоднозначную реакцию пользователей и стремительно распространяется в социальных сетях.

- Сенсация: клан Матраимовых выводит свои сокровища за рубеж.

Пока Финразведка рассказывает всем, что замечала вывод из страны денег еще в 2014 году, а президент КР думает, что делать с Матраимовыми, в аэропорту "Манас" в Бишкеке происходят удивительные вещи. По нашим данным, на протяжении последних недель одни и те же люди почти ежедневно отвозят в Турцию наличными от 2 до 5 миллионов $ за один присест. Их часто лично сопровождает начальник таможенной службы. Все они проводят в Турции от 1 до 3 дней, потом возвращаются за новой порцией нала.

Вот на фото типичная декларация молодого человека, одного из курьеров, который вывозит из страны 5 миллионов 62 тысячи $ (ф1,2). Эти деньги - Матраимовых. Кстати, среди курьеров - Хамрахан Матраимова, 1958 г.р. Наверняка клан потом скажет, что она торгует тапочками на Дордое, и миллионы долларов везет каждый раз для покупки товара в свой контейнер (ф.3 ее паспорт). Малый бизнес, совсем малый.

Вот фото документов курьера, летающего чаще других - некого Камбарова, у которого целых два загранпаспорта (один выдан в 2018, другой в 2019 году - ф.4-5). Еще несколько паспортов курьеров (ф 6,7,8,9,10). Фото одного из курьеров в аэропорту - с сумками (ф11). Паспорта всех курьеров приводить, пожалуй, не будем. Надо же и ГКНБ как-то отработать свою зарплату.

Кстати, "тридцатка" (отдел ГКНБ в "Манасе") в курсе ситуации, у них приказ не вмешиваться. Но, кажется, терпение работников на пределе... Ну а высшее руководство Финразведки и ГКНБ похоже на обманутого мужа, который обо всем узнает последним. Сам же Раим Матраимов на днях летал с охранником за кордон посмотреть свое хозяйство, и вернулся в Бишкек рейсом 344 авиакомпании Turkish Airlines из Праги через Стамбул 3 июня. У него готов запасной аэродром. Все деньги скоро будут там. Алга! - говорится в в публикации БеспределKG (стиль и орфография сохранены. - Прим. Bulak.kg)

URL: https://archive.bulak.kg/show/9541