Вице-премьер-министр Жениш Разаков принял участие в Петербургском международном экономическом форуме. Фото

0

Жениш Разаков участвовал в церемонии открытия форума, выступил спикером на панельной дискуссии «Евразийский экономический союз. Стратегия будущего», провел ряд встреч. 

Вице-премьер-министр принял участие в церемонии торжественного открытия форума и на пленарной сессии с участием президента Российской Федерации Владимира Путина.

Кроме того, Жениш Разаков выступил спикером на панельной дискуссии «Евразийский экономический союз. Стратегия будущего», в ходе которой состоялось подписание Соглашения об обмене информацией о товарах и транспортных средствах международной перевозки, перемещаемых через таможенные границы Евразийского экономического союза и Китайской Народной Республики, а также выступил в мероприятии, организованном Евразийским банком развития «Инвестиционное сотрудничество: развитие и интеграция».

В рамках форума по инициативе катарской стороны, состоялась встреча вице-премьер-министра Жениша Разакова с министром иностранных дел Катара Мухаммедом бен Абдулрахманом бен Джассима Аль-Тани.

В ходе диалога стороны обсудили актуальные вопросы кыргызско-катарского сотрудничества в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, а также вопросы работы двусторонней межправительственной комиссии.

URL: https://archive.bulak.kg/show/9595