На Иссык-Куле вареным мясом отравились 19 человек

0

В территориальную больницу Ак-Суйского района Иссык-Кульской области 10 июня 2019 года по поводу пищевого отравления обратились 19 больных, из них 4 дети. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения КР.

По предварительным данным, больные отравились вареным мясом (участники мероприятия “Кыз узатуу” которое проводилось в частном доме).

- Из них 1 больной был госпитализирован в отделение реанимации. 11 человек находятся в инфекционном отделении ТБ Ак-Суйского района. 7 человек направлены на амбулаторное лечение под наблюдение врачей ЦСМ, - отметили в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что в настоящее время состояние больных находящихся на стационарном лечении оценивается как средней степени тяжести, получают дезинтоксикационное, регидратационное и антибактериальное лечение.

Со стороны районного центра госсанэпидемнадзора проводится санитарно-эпидемиологическое расследование данного случая, взяты анализы из остатков пищи. Анализы находятся в работе. По итогам будет дана дополнительная информация, - пояснили в министерстве.

Фото миниатюры иллюстративное

URL: https://archive.bulak.kg/show/9608