В ОВД Каракола опровергли информацию об избиении беременной женщины сотрудниками милиции

0

В ОВД Каракола прокомментировали информацию об избиении беременной женщины сотрудниками милиции.

Напомним, ранее в пресс-службе омбудсмена КР сообщили, что r Уполномоченному представителю Акыйкатчы по Иссык-Кульской области с заявлением обратилась гражданка Г.А., которая сообщила, что подверглась нападению и избиению со стороны двух оперуполномоченных сотрудников и одного дознавателя ГОВД Каракола, в результате чего у нее, находившейся на момент нападения на пятом месяце беременности, произошел выкидыш.

В ОВД Каракола опровергли эту информацию и пояснили ситуацию.

"5 августа в ОВД обратилась с заявлением 22-летняя жительница областного центра А.А. о том, что в этот день в результате ссоры ее избили родная сестра А.Г. и зять Т.Н. Поводом для ссоры стал паспорт, поставленный родной сестрой и зятем в залог без ее согласия.

Заявление было зарегистрировано в ЕРПП и было начато досудебное производство по ст. 75 (Насилие в семье) Кодекса о проступках КР. В рамках досудебного производства была назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой пострадавшей был нанесен легкий вред здоровью с кратковременным расстройством.

Далее милиция установила причастность 32-летних супругов А.Г. и Т.Н. в совершении проступка в отношении А.А. В связи с чем им было выдано уведомление о подозрении в совершении проступка, предусмотренное статьей 75 (Насилие в семье) Кодекса о проступках. Все собранные материалы в рамках досудебного производства были переданы на рассмотрение Каракольского городского суда.

В связи с чем, все обвинения А.Г. в отношении милиции о том, что ее избили сотрудники милиции, и у нее случился выкидыш, не что иное, как попытка избежать ответственности и вместе с тем очернить правовые действия сотрудников милиции и ввести в заблуждение общественность", - говорится в сообщении.

URL: https://archive.bulak.kg/show/18587