СДПК: Братья Жээнбековы с 2011 года «крышуют» Раима Матраимова

0

Все понимают, что реальной «крышей» Раима Матраимова, все эти годы, как минимум с 2011 года, были братья Жээнбековы. Об этом сегодня, 14 мая, заявили в пресс-службе СДПК.

- После этого ролика даже у самых недоверчивых отпали всякие сомнения в связке Жээнбековых – Матраимовых. Интриги уже нет. Мы расцениваем вчерашний выпад Раима Матраимова, как очередную провокационную атаку со стороны белодомовских оппонентов, как попытку отвлечь внимание общественности от его многолетних связей с семьей Жээнбековых. Видно, что и не сам он писал, и не по собственной инициативе. Режиссеры данного ролика не только усилили неприязнь людей к бывшему таможеннику, но и еще жестче привязали его к действующему президенту, - заявили в СДПК.

Как отметили в пресс-службе партии, во вчерашнем видеообращении Матраимова было слишком много вранья.

- В том числе, о его якобы, «отношениях» с Атамбаевым А. Ш. Поэтому и комментировать эту несуразицу не будем. При Атамбаеве А. Ш. он тени своей боялся. На самом деле все понимают, что реальной его «крышей», все эти годы, как минимум с 2011 года, были братья Жээнбековы. При этом использовавшие для этого и некоторых других лиц из окружения экс-президента.

Раиму Матраимову никто не поверит. Пусть лучше расскажет общественности об источниках своих доходов. По сути, он вчера признался в том, что он богатый человек. За комментариями нужно обращаться в проверяющие органы.  Общественность давно ждет результатов проверки о происхождении состояния Матраимова, известного как «Раим-миллион», проработавшего всю жизнь на государственной службе, - сообщила заместитель председателя СДПК Кундуз Жолдубаева.

URL: https://archive.bulak.kg/show/9146